Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Ремонт крыши

Когда не течет, а ремонт крыши требуется

Крыша автомобиля, в отличие от кровли дома, не течет, но подвержена воздействию посторонних предметов и ненастья. Например, может упасть дерево, свалиться бутылка или огромная сосулька с крыши дома. Могут хулиганы пробежаться по крыше вашего автомобиля, или выпадет крупный град, но чаще всего крыша страдает от камней, летящих с дороги. От воздействия которых образуются сколы, особенно в районе лобового стекла и не только.

Затягивать с ремонтом крыши не рекомендуем. Например, сколы вдоль лобового стекла вовремя не покрасите - на их месте образуется ржавчина. Которая в дальнейшем проникает под лобовое стекло. А значит, помимо наружной покраски крыши придется срезать стекло, зачищать и красить рамку ветрового стекла. Для владельца автомобиля это дополнительные затраты.

Повреждения, требующие ремонта крыши

  • Царапины, потертости, сколы;
  • Коррозия металла;
  • Вмятины на панели крыши;
  • Разрывы металла на панели крыши.

Какой ремонт крыши бывает

  • Покраска крыши;
  • Рихтовка и последующая покраска крыши;
  • Замена крыши.

Специфика ремонта панели крыши

При наружной покраске крыши достаточно демонтировать молдинги; если установлены - то и рейлинги крыши, также снять антенну. После этого крыша подготавливается к покраске и деталь красится, затем собирается в обратной последовательности.

Если же на панели крыши образовалась вмятина, то, кроме рейлингов и антенны, понадобится снять и обшивку потолка (для обеспечения доступа к вмятине изнутри, для проведения ремонта и в целях пожарной безопасности). Если повреждение локализуется в непосредственной близости с лобовым или задним стеклом, придется срезать и стекла. После разборки крыши автомобиля вмятина выправляется, следующим этапом происходят покраска и сборка.

Когда же требуется замена крыши, то обшивка потолка, оба стекла, антенна, рейлинги снимаются в обязательном порядке. А если кузов автомобиля - хэтчбек, то и дверь багажника также снимается. Разобрав панель полностью, крышу высверливают, примеряют новую, выставляют по зазорам и приваривают. Бывают, правда, крыши, которые вклеиваются (например, на VW Polo sedan).

Какой бы ремонт крыши вам ни требовался, в ЕвроАвто для этого есть абсолютно всё. Мастера малярно-кузовного цеха с опытом работы больше 15 лет, профессиональный инструмент, а главное - гарантия на выполненный ремонт. Приезжайте в ЕвроАвто.

Удачи на дорогах!

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: